Artikel wurde hinzugefügt

Direkt zum Inhalt

Alles, was Sie über uns wissen wollten Veganer Keksteig

Alles Wat Je Wou Weten Over Ons Vegan Cookie Dough
Wie wird unser veganer Keksteig zubereitet? Und ist dieser Keksteig auch für Menschen mit Laktoseintoleranz geeignet? In diesem Blog beantworten wir all deine Fragen rund um den veganen Keksteig Let’s Dough It.

 

Als wir vor einiger Zeit ankündigten, dass wir auch veganen Keksteig in die Speisekarte aufnehmen würden, war die Resonanz sofort sehr positiv. Ich wurde oft gefragt, ob es auch leckeren Keksteig und süße Snacks für Veganer geben würde und diese Herausforderung wollte ich natürlich annehmen! Ich denke, das Ergebnis könnte da sein! Inzwischen haben vom Klassiker schon verschiedene Geschmacksrichtungen die vegane Speisekarte passiert Veganer Chocolate Chip Cookie Dough zum beliebten Veganer Zimtkuchenteig.

Hier finden Sie das vollständige vegane Menü hier.

Wie wird der vegane Keksteig zubereitet? 

Genau wie unsere anderen Geschmacksrichtungen wird der vegane Keksteig vom Let's Dough It-Team in unserer professionellen Küche zubereitet. Der große Unterschied ist natürlich, dass hier keine Milch, Eier oder Butter verwendet werden. Also komplett pflanzlich!

Welche Zutaten enthält der vegane Keksteig?

Für den veganen Keksteig verwenden wir pflanzliche Milch statt Kuhmilch. Auf jeden Fall enthält unser Keksteig niemals Ei, daher war es nicht notwendig, es zu ersetzen. Außerdem verwenden wir Pflanzenbutter und verwenden vegane Snacks als Toppings. Spekulatius, Oreos, vegane Schokolade, was auch immer! 

Was ist mit Allergien?

Wir verarbeiten keine Milch in unseren veganen Produkten, daher kann der Teig auch von Menschen mit einer Laktoseintoleranz gegessen werden. So wie gelegentlich im Supermarkt darauf hingewiesen wird, dass das Produkt "Spuren von Milch" enthalten kann, besteht immer eine kleine Chance, dass der Teig mit einem Produkt, das Milch enthält, leicht in Kontakt gekommen ist. Allerdings ist die Laktosemenge dann so gering, dass sie keine Beschwerden hervorrufen sollte. 

Wenn Sie allergisch gegen Nüsse sind, empfehlen wir Ihnen dringend, unsere Produktbeschreibung sorgfältig zu lesen! Wir verwenden oft Nüsse in unserem Keksteig. Sind Sie im Zweifel? Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Ist der vegane Keksteig auch glutenfrei?

Aktuell unser veganer Keksteig nicht glutenfrei. 

Hast du noch Fragen zu unserem veganen Keksteig, kontaktiere uns per Das Seite. Wir helfen Ihnen gerne weiter!
Liebe,
Sylke x 

9,6 uit 3120+ reviews

Zorgvuldige levering

Verslavend Lekker!

100% Veilig Eetbaar