Artikel wurde hinzugefügt

Direkt zum Inhalt

Allergene

Sind Sie auf etwas allergisch oder haben Sie eine Unverträglichkeit?
Hier finden Sie weitere Informationen, die für Sie relevant sein könnten. 

Wir stellen alle unsere Produkte im selben Raum her und können daher das Risiko einer Kreuzkontamination nicht ausschließen. Einige Varianten/Geschmacksrichtungen haben andere Inhaltsstoffe als das Basisprodukt und daher unterschiedliche Allergenangaben. Wir geben dies als „kann enthalten“ an. Wenn Sie spezielle Fragen zu einem Produkt oder einer Allergie haben, können Sie uns jederzeit eine E-Mail senden. 

Plätzchenteig

Enthält: Gluten, Laktose (Butter)
Kann enthalten: Soja, Nuss, Erdnuss, Sulfit

Kuchenteig

Enthält: Gluten, Laktose (Butter)
Kann enthalten: Soja, Nuss, Erdnuss, Sulfit

Veganer Keksteig

Enthält Gluten
Kann enthalten: Soja, Nuss, Erdnuss, Sulfit

Kekse - Carus Bäckerei

Enthält: Gluten, Laktose (Butter), Ei
Kann enthalten: Soja, Nuss, Erdnuss, Sulfit

Teigige Snacks

Enthält: Gluten, Laktose (Butter)
Kann enthalten: Soja, Nuss, Erdnuss, Sulfit

Pralinen

Enthält Laktose
Kann enthalten: Gluten, Soja, Nuss, Erdnuss, Sulfit

 

Gängige Produkte auf der Website, die Nüsse enthalten:

- Alles mit Nutzlich
- Praline (Sauce)
- Erdnussbutter
- Pistazie 

 

9,6 uit 3120+ reviews

Zorgvuldige levering

Verslavend Lekker!

100% Veilig Eetbaar